Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более восьми тонн контрафактной красной икры изъяли на Чукотке

Более восьми тонн контрафактной красной икры изъяли на Чукотке

Более восьми тонн контрафактной красной икры изъяли сотрудники ФСБ в поселке Угольные Копи. Также они обнаружили более трех тонн нелегального алкоголя, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Икра лососевых пород изъята сотрудниками УФСБ России по Чукотскому автономному округу в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий в поселке Угольные Копи. Контрафактная продукция хранилась в рефрижераторных контейнерах без сопроводительных документов и маркировочных надписей. В рамках следственных мероприятий образцы изъятой продукции отправлены в ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Чукотском автономном округе с целью проведения микробиологического исследования.

Кроме того, сотрудниками органа безопасности было обнаружено и изъято из незаконного оборота более трех тонн спиртосодержащей продукции без документов, удостоверяющих легальность ее производства и оборота. Владельцы незаконной продукции установлены. Материалы переданы в УМВД России по Чукотскому АО, ведутся следственные действия, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки