Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более ста родителей сдали ЕГЭ на Чукотке

Более ста родителей сдали ЕГЭ на Чукотке

Более ста родителей прошли процедуру сдачи ЕГЭ на Чукотке в рамках всероссийской акции. Она проводится для того, чтобы старшее поколение могло прочувствовать все особенности главного испытания в жизни современных подростков, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ГТРК «Чукотка».

В «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» был организован пропускной режим с металлодетекторами, зачитаны инструкции порядка проведения экзамена, инструкции по заполнению бланков и выполнению задания. В окружном центре знания по русскому языку проверяли и заместители начальника департамента образования.

В Провидения акция состоялась в первый раз, на месте выпускников пожелали оказаться 11 человек из числа родителей и педагогов школы. В ходе проведения тренировочного экзамена нарушений зафиксировано не было. Первые успешно справившиеся с заданиями родители покинули аудиторию через 50 минут. В Билибино в акции приняли участие 18 человек. Была задействована одна аудитория, в которой работали два организатора и общественный наблюдатель.

Всего в «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» на Чукотке за парты сели 117 взрослых, акция охватила также Эгвекинот, Певек и Анадырский район.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки