Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Более 53 млн. рублей за услуги ЖКХ взыскали судебные приставы Чукотки

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу в 2017 году находилось 2 552 исполнительных производства по взысканию задолженности по оплате коммунальных платежей на сумму более 143 млн. рублей, всего же в текущем году было возбуждено 1 516 исполнительных производств, сумма по ним составила 95,7 млн. рублей.

Цифры говорят сами за себя, проблема взыскания долгов в сфере ЖКХ на сегодняшний день стоит довольно остро. Причиной не исполнения судебных решений о взыскании задолженности в пользу предприятий ЖКХ является низкая платежеспособность населения округа, отсутствие у должников ликвидного имущества, на которое можно было бы наложить арест в счет погашения долга, а также простое нежелание людей оплачивать потребляемые услуги.

Однако, несмотря на сложности, в результате деятельности судебных приставов - исполнителей за 11 месяцев 2017 года было окончено фактом, когда вся сумма задолженности перечислена взыскателю и исполнительные производства окончены – 878, их сумма составила более 45 млн. рублей и около 8 млн. рублей взыскано частично.

УФССП России по Чукотскому автономному округу напоминает гражданам, что не стоит откладывать оплату своих долгов в долгий ящик, чтобы не оказаться в списке «злостных» неплательщиков. А проверить себя на наличие задолженности жители округа всегда могут на официальном сайте Управления (www.r87.fssprus.ru) в разделе «Банк данных исполнительных производств», портале госуслуг, а также с помощью приложения для мобильных устройств, которое легко найти в «магазине» приложений Google Play и в App Store, набрав в поиске «ФССП».

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки