Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Более 19 миллионов – детям!

Судебные приставы Чукотки взыскали свыше 19 миллионов рублей по алиментным платежам, взыскание которых является одним из самых приоритетных направлений в деятельности УФССП России по Чукотскому автономному округу и находится на контроле у руководителя Управления. 

За 11 месяцев 2017 года на исполнении у судебных приставов-исполнителей округа находилось 1107 исполнительных производств, из них 503 были возбуждены в текущем году. Общая сумма задолженности граждан по алиментным платежам за 11 месяцев текущего года составила более 146 миллионов рублей. Взыскано и перечислено взыскателям более 19 миллионов рублей, а также в организации для удержания задолженности из заработной платы (другого дохода) должников направлены копии исполнительных документов по 690  исполнительным производствам на сумму более 62 миллионов рублей.

Следует отметить, что взыскание алиментных платежей достаточно деликатное направление деятельности службы. Если должник в добровольном порядке не желает выплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей, приставам-исполнителям необходимо выявить все источники дохода неплательщика, чтобы появилась возможность удерживать с них задолженность и текущие алименты. Но многие злостные неплательщики работают неофициально или не работают вовсе. В этом случае их ждут малоприятные последствия – административная ответственность,  а затем и уголовная.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу призывает должников в преддверии Нового года сделать детям подарок, оплатив все свои задолженности по алиментам. Любите своих детей и не забывайте о них!

 

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки