Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Более 17 миллионов рублей по алиментным платежам взыскали судебные приставы Чукотки

Взыскание алиментных платежей является одним из самых приоритетных направлений в деятельности УФССП России по Чукотскому автономному округу и находится на контроле у руководителя Управления.   

За 9 месяцев 2017 года на исполнении у судебных приставов-исполнителей округа находилось 1036 исполнительных производств, из них 432 были возбуждены в текущем году. Общая сумма задолженности граждан по алиментным платежам за 9 месяцев текущего года составила более 142 миллионов рублей. Взыскано и перечислено взыскателям более 17 миллионов рублей, а также из 586 исполнительных производств находящихся на остатке в текущем периоде, в организации для удержания задолженности из заработной платы (другого дохода) должников направлены копии исполнительных документов по 309 исполнительным производствам на сумму более 62 миллионов рублей.

Также по 15 исполнительным производствам произведен арест имущества на сумму 2 миллиона 700 тысяч рублей.

Федеральная служба судебных приставов по Чукотскому автономному округу предупреждает, что в случае неуплаты алиментов к каждому должнику будут применяться меры принудительного воздействия, ведь невыплата алиментов несовершеннолетним детям – это нарушение и ущемление прав ребенка.

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки