Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 12 тыс. тонн угля доставили в Эгвекинот для нужд местной ГРЭС

Более 12 тыс. тонн угля доставили в Эгвекинот для нужд местной ГРЭС

Первые партии угля шахты «Угольной» пришли в морской порт Эгвекинота для нужд местной ГРЭС. Всего в эту навигацию из Анадыря морским путем планируется завезти 72,5 тыс тонн твердого топлива, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ГТРК «Чукотка».

На сегодня в порт Эгвекинота с углем пришло два судна. 5 июля первый корабль доставил 6,2 тыс тонн топлива, еще один теплоход с аналогичным грузом прибыл 10 июля. Пока уголь отлеживается в порту, на Эгвекинотскую ГРЭС его планируют завозить с 17 июля.

«Собирались завозить с 10 июля, но так как все эти дни идут дожди, уголь мокрый лежит, соответственно влага большая, его вес увеличивается. Надеемся что погода к следующей неделе восстановится чтобы уголь был более-менее сухой, завозить будем машинами Чукотской Торговой Компании», - сообщил директор Эгвекинотской ГРЭС Виталий Тутаев.

В сравнении с 2016 годом объем поставок решили сократить. Если в прошлом году завезли около 92 тыс тонн, то этом году в планах немногим более 70 тыс тонн угля. На станции отмечают, что этого объема будет достаточно для работы ГРЭС.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки