Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 100 литров контрафактного алкоголя изъяли из оборота полицейские Чукотки

Более 100 литров контрафактного алкоголя изъяли из оборота полицейские Чукотки

Более 100 литров контрафактного алкоголя изъяли из оборота полицейские Чукотки. В окружном управлении подвели итоги первого этапа профилактического мероприятия «Алкоголь-Табак». Операция проходила на территории округа с 19 по 28 февраля, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного МВД.

Основной целью мероприятия стала активизация работы по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений, в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, табачных изделий, а также в сфере производства и оборота поддельных акцизных марок.

В рамках первого этапа операции на территории округа проведено 321 проверочное мероприятие, в ходе которых выявлено восемь административных правонарушений, выявлено и зарегистрировано три материала доследственной проверки с перспективой возбуждения уголовных дел за незаконную реализацию табачной и алкогольной продукции без маркировки специальными (акцизными) марками.

Из незаконного оборота изъято более 100 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции и 363 пачки сигарет. Второй этап операции «Алкоголь-Табак» стартует 26 марта и продлится до 4 апреля.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки