Более 10 тысяч жителей Чукотки получили единовременную выплату за вакцинацию от коронавируса

Более 10 тысяч жителей Чукотки получили единовременную выплату за вакцинацию от коронавируса
В Чукотском автономном округе продолжается предоставление региональной единовременной выплаты за прохождение вакцинации и ревакцинации от коронавируса. Сумма поддержки составляет 3 тыс. рублей. Оформить её могут граждане старше 50 лет и жители сельской местности старше 18 лет. Такая выплата была введена по поручению Губернатора Романа Копина.

– Единовременную выплату могут получить граждане старше 50 лет, прошедшие вакцинацию или ревакцинацию от коронавируса до 1 декабря 2021 года, вакцинированные или ревакцинированные с 1 декабря 2021 года по 28 февраля 2022 года или повторно вакцинированные с 1 марта по 31 мая 2022 года. В последних двух случаях необходимо иметь прописку на территории Чукотки, – собщила начальник Управления социальной поддержки населения Департамента социальной политики Любовь Брянцева.

Выплату в таком же размере могут получить и жители сельской местности старше 18 лет, прошедшие вакцинацию от Covid-19 в период с 13 сентября 2021 года по 28 февраля 2022 года или прошедшие повторную вакцинацию с 1 декабря 2021 года по 31 мая 2022 года. Этой категории граждан необходимо иметь постоянную или временную прописку в сельской местности округа на срок не менее 6 месяцев.

Для оформления единовременной выплаты необходимо обратиться в филиалы и пункты социального обслуживания населения с заявлением и копией паспорта. В заявлении необходимо указать сведения о номере банковского счёта.

Как сообщили в Чукотском окружном комплексном Центре социального обслуживания населения, по состоянию на 1 апреля выплата была предоставлена 10 335 жителям округа.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/bolee-10-tysyach-zhiteley-chukotki-poluchili-edinovremennuyu-vyplatu-za-vaktsinatsiyu-ot-koronavirus/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки