Благотворительная акция помощи ветеранам "Красная гвоздика" пройдет на Чукотке

По условиям акции у значка "Красная гвоздика" нет фиксированной стоимости. Это стилизованный бумажный цветок, который можно приколоть на грудь. Сколько пожертвовать за него каждый человек решает сам. 

«В Анадыре мы выйдем на площадь 9 мая вместе с сундучками и гвоздичками. Постараемся пораньше, посмотрим по погодным условиям. Кроме того, планируем 29 мая вместе с раздачей георгиевских лент провести эту акцию в торговом центре и магазине "Бриз". Все средства собранные во время благотворительных мероприятий будут перечислены в Фонд "Память поколений" для помощи ветеранам боевых действий – от Великой Отечественной войны до современных конфликтов», – рассказала корр. ИА "Чукотка" председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" Надежда Гребцова

Также акция пройдет в Билибино и Певеке, где есть движение "Волонтеры Победы". Как сообщили в региональном отделении организации, на Чукотку уже доставлено более 10 тысяч значков. Акция продлится до 22 июня и объединит 78 регионов страны. Средства будут направлены на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий. Это могут быть операции, дорогостоящее медицинское оборудование, реабилитационные мероприятия, протезы, электрические коляски и комплекты медикаментов.

Справка: Благотворительный фонд "Память поколений" — некоммерческая организация, задачей которого является оказание адресной высокотехнологичной помощи ветеранам боевых действий. Основан 22 июня 2015 года и за время своего существования оказал помощь почти 17 000 ветеранам по всей России на сумму около 2,2 миллиарда рублей.