Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Благодатный огонь доставят на Чукотку

Благодатный огонь доставят на Чукотку

Христианская святыня прибудет в Анадырь 9 апреля, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу Чукотской и Анадырской епархии.

Благодатный огонь будет доставлен на Чукотку в предстоящий понедельник. 9 апреля, в 13:30, в Свято-Троицком кафедральном соборе Анадыря состоится торжественная встреча и молебен. Все желающие смогут поклониться святыне и унести с собой ее частицу.

Ежегодно в канун православной Пасхи, в Великую Субботу, в Иерусалимском храме Воскресения Христова совершается чудо схождения Благодатного огня. В этот же день великая христианская святыня по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла доставляется в Москву для раздачи верующим.

4 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Лучше бы свежих овощей привезли подешевле, вимаминов не хватает, а они угольки возят.

    • 2
  • Страшно всё это... Взрослые люди исполняют .... слов нет.   Россия сошла с ума, скатившись  к патриархально религиозному феодализму. Из крайности в крайность-бедный народ! То- банки с водой под телевизор, то кресты на пузо. Когда же закончится это безумие!?

    • 3
    • Относительно  "Чуда схождения благодатного огня"  уже даже многие современные священнослужители вполне резонно говорят как о длящемся тысячелетиями обмане верхушкой церкви своей "паствы".  Сколько-же, интересно, люди готовы давать дурить себе голову подобными "чудесами" ? 

       Ладно, лет триста назад бОльшая часть народа была абсолютно непросвещенной, и готова была в рот заглядывать этим фокусникам. Но нынче-то , граждане дорогие, пора уже признаться в некоторых вещах-то...... А то как у Высоцкого "то у них собаки лают, то у них руины говорят"......

       А если некуда церковной верхушке деньги девать, то вместо того, чтобы зажигалки отдельными самолетами возить, лучше-бы детей этими-же самолетами отдыхать вывезли в "святые места", на то-же Мертвое море... 

      • 4
  • В современную жизнь прикормленная организация внедряет нормы 15-го века!

    • -1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки