«Битва банков» начинается!

17 октября 2012 г., г. Магадан – Северо-Восточный банк Сбербанка России приглашает студентов к участию в Международной Олимпиаде по управлению коммерческим банком «Banks Battle». Соорганизатором и генеральным партнером образовательного проекта выступает Сбербанк совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Беспрецедентный по своим масштабам образовательный проект проводится уже третий год. В прошлом сезоне участниками соревнований стали более 5 тысяч студентов ведущих вузов России,  Украины, Беларуси и Казахстана.

Положительный опыт участия в студенческой олимпиаде   имеется и  у студентов высших учебных заведений Северо-Востока страны: будущие специалисты Магаданской области, Республики Саха (Якутия) и Камчатского края принимали участие в международных битвах прошлых лет.

«Уверен, что и в текущем году участие в данном мероприятии примут представители нашей территории – у нас много активных и талантливых студентов, которые желают расти и развиваться, а «Битва банков» - хорошая площадка для реализации многих творческих и профессиональных замыслов, возможность показать себя, получить новые знания и опыт, - комментирует председатель Северо-Восточного банка Александр Золотарёв. - Банк не оставляет без внимания инициативную молодежь и с удовольствием принимает их в свои ряды. Мы уверены, что и эта олимпиада откроет для нас новые дарования».

В ходе «Banks Battle» участники получат возможность стать топ-менеджерами  виртуальных банков и управлять ими на протяжении четырех игровых лет. Командам из 3-4 человек предстоит разработать и последовательно реализовать свою конкурентную стратегию – принимать управленческие решения и анализировать полученные финансовые результаты с помощью комплексного экономического симулятора - компьютерной модели, которая имитирует процесс управления в условиях виртуальной экономической среды.

Отборочный этап уже стартовал в сети Интернет. По его завершению лучшие команды сразятся между собой в очных полуфиналах, которые пройдут на базах территориальных банков Сбербанка России. А уже в марте 2013 года десять лучших студенческих команд из России, СНГ и стран Европы встретятся в Москве, чтобы побороться за звание международного чемпиона по управлению коммерческим банком.

В качестве главного приза победители получат возможность принять участие в семинаре-стажировке в крупнейших международных коммерческих банках, лучших команд ждут ценные призы.

Принять участие в Олимпиаде «Banks Battle» могут студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры до 25 лет. Заявку на участие можно оставить до 31 октября т.г. по  адресу Интернете www.banksbattle.ru.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции. В сентябре 2012 года Сбербанк закрыл сделку по приобретению DenizBank, который занимает 6 место среди частных банков Турции и 9 место среди банков страны по размеру общих консолидированных активов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» – один из 17-ти территориальных банков ОАО «Сбербанк  России», осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ – в  Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена  15 отделениями и 246 структурными подразделениями.

Елена Кардаш

Пресс-центр

тел. (4132) 690-310

reklam@sbmag.ru

 

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки