Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Билибинцы креативно подошли к установке новогодних елок

Билибинцы креативно подошли к установке новогодних елок

В Билибино завершаются работы по установке новогодних елок – городской и «общественной», установленной возле здания ремонтно-строительной группы муниципального предприятия ЖКХ. Подготовку площадок планируют завершить к концу недели, при этом билибинцы подошли к работе с долей креатива, установив не только стандартных Деда Мороза со Снегурочкой, но и Бабу Ягу с другими персонажами, сообщает ИА «Чукотка».

«Общественная» елка, как ее называют в Билибино, уже не первый год привлекает народных умельцев. В этом году на козырьке у входа установили двухметровую Снегурочку, а с другой стороны – Бабу Ягу.

«Со стороны Снегурки фигуру Бабы Яги не видно, а как на нее посмотришь, так про Снегурочку забываешь! Еще установили месяц в 1,5 человеческих роста с сидящим на нем чертенком. В окне у нас Дед Мороз и две собаки – боксер и белоснежный пудель со связкой сарделек», - рассказала корр. ИА «Чукотка» одна из организаторов.

Билибинцы также готовят площадку с композициями из снега и льда. Уже готова лавочка и Снегурочки, недавно приступили к фигуре Деда Мороза и другим снежным и ледовым украшениям. В этом году из-за смены погоды фигуры немного подтаяли, но с наступившими холодами дело пошло. К тому же у главного «скульптора» Ларисы Луниной появилась шестилетняя помощница Катя, которая тоже принимает активное участие в подготовке площадки. Организаторы планируют завершить работы к концу этой недели.

Также в Билибино в разгаре акция «Помощники Деда Мороза». Неравнодушных горожан призывают помочь поздравить с Новым Годом детей с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей. Если в прошлом году собранные общественниками подарки получили 60 ребят, то сейчас уже собрано 75 пакетов со сладостями. Только на перечисленные предпринимателем Шамилем Гаджиевым деньги «помощники» приобрели 50 подарков.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки