Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Билибинская АЭС проверила готовность к возможным сезонным ЧС

Билибинская АЭС проверила готовность к  возможным сезонным ЧС

На территории Билибинского района прошло межведомственное комплексное командно-штабное учение по ликвидации ЧС, связанных с пожарами, и обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на группу по связям с общественностью атомной электростанции.

Атомщики совместно с органами управления и силами Билибинского районного звена отработали практические навыки по организации и управлению мероприятиями гражданской обороны и принятию своевременных мер по защите населения и территории при возникновении ЧС природного и техногенного характера. Была проведена проверка готовности органов управления, сил и средств гражданской обороны к действиям в экстренных ситуациях.

Участники учений отработали выполнение превентивных мероприятий по недопущению распространения лесного (тундрового) пожара на территорию Билибинской АЭС. Также прошли тренировки по оповещению населения города Билибино о возникшей чрезвычайной ситуации природного характера и эвакуации горожан из района возникновения ЧС.

«Всё прошло планомерно, организованно, без происшествий и особых замечаний - поставленные цели и задачи были выполнены в полном объёме. Учение получило высокую оценку ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу и Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности округа. Участникам учения объявлена благодарность», - прокомментировал прошедшие мероприятия начальник отдела мобилизационной подготовки, ГОиЧС и аварийных центров Билибинской АЭС Олег Матюнин.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки