Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Билибино получит новый сценический комплекс к 60-летнему юбилею

Билибино получит новый сценический комплекс к 60-летнему юбилею

Концерн «Росэнергоатом» и руководство Билибинской АЭС продолжают усиливать технический арсенал культурных учреждений муниципального района, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Новый сценический комплекс станет большим подарком для жителей Билибино и местных самодеятельных артистов к 60-летнему юбилею города, который отметят в сентябре этого года. Атомщики выделили на его приобретение 3,35 млн рублей. Стационарная сцена удобна для использования, так как снабжена навесом, несколькими лестницами и кулисами.

Комплекс, изготовленный в Нижнем Новгороде из пригодных к использованию в условиях Крайнего Севера современных материалов, уже отправился в путь по железной дороге во Владивосток. Далее конструкция будет переправлена самолётом через Магадан в Билибино. Финансирование его доставки и последующий монтаж взял на себя муниципалитет.

Напомним, ранее в этом году концерн «Росэнергоатом» сделал еще один большой подарок для юных талантов Билибино, подарив новый рояль детской школе искусств. Концерн не только выделил средства на покупку инструмента (700 тыс. руб.), но и оплатил его транспортировку, что с учётом специальной упаковки обошлось дороже самого рояля, который благополучно был доставлен из Хабаровска и уже занял почётное место на школьной сцене.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки