Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

БилАЭС подарит Билибино новую современную уличную сцену

БилАЭС подарит Билибино новую современную уличную сцену

Билибинская АЭС подарит Билибино новую современную уличную сцену. Подарок запланирован на грядущее 60-ти летие города, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на группу по связям с общественностью атомщиков.

В 2018 году при финансовой поддержке станции фонд музыкальных инструментов билибинской школы искусств пополнится акустическим роялем. Также запланирована замена кухонного технологического оборудования в детском оздоровительном лагере «Молодая Гвардия», который является единственным в России за чертой Полярного круга, также выделены средства для развития детского сада «Сказка», который отметил 30-летие со дня образования в декабре текущего года.

В сентябре Билибино отпразднует свое 60-летие со дня образования. Главным подарком от Билибинской АЭС на юбилей станет новая современная уличная сцена, которая займет свое место на главной городской площади.

В 2017 году благотворительная помощь оказана Дворцу культуры на ремонт кабинетов и приобретение новых занавеса и кулис, в Атомклассе среднеобразовательной школы сделан ремонт с современным и ярким дизайном, также произведено утепление православного прихода храма преподобного Серафима Саровского. Общий размер оказанной благотворительной помощи муниципальным организациям Билибино составил 12 млн.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки