"Безопасный город" и работа ППС

  Последние годы довольно навязчиво проталкивалась информация о том, что в нашем славном городе смонтирована и действует система "Безопасный город", что ставилось чуть ли не личной заслугой руководства города и т.д. и т.п.   Понятное дело, что бабла убито на этот проект было немало, но непонятно только, есть ли эффект от этого проекта, и работает ли вообще данная система ?   Я последнее время обратил внимание, что откровенно хамского отношения не только к людям, но и к имуществу города со стороны довольно большого контингента лиц становится все больше и больше, и в том числе в местах, где на самом виду красуются  видеокамеры, якобы подключенные  к системе "Безопасный город", и на детских площадках и т.п.  И что-то никакой реакции (причем абсолютно никакой) со стороны органов правопорядка не наблюдается.  Может остались только муляжи камер ? Тогда зачем они нужны ?

  А еще интересно, на кой наряды ППС в авто гордо стоят в вечернее и ночное время вдоль центральных улиц, как будто все безобразия могут твориться исключительно там ?  Граждане полицейские! Хотя-бы один раз в пол-часа проедьте по всем улицам, дворам, детским площадкам и т.п., где реальная вечерняя и ночная жизнь идет !  Вот тогда от вашего нахождения на улицах будет толк.  И заодно соберете урожай алкашей на детских площадках, пьяных и укуренных подростков, просто неадекватно ведущих себя граждан... Редкая уж слишком наглая птица полетит посреди центральной улицы с пьяными матерными песнями вам прямо в лапы.  

   И еще: у нас работает закон о запрете нахождения несовершеннолетних на улицах после определенного вечернего часа ? Если да, то надо как-то еще раз родителям это объяснить, ибо по поздним вечерам подростков и недорослей шарахается по улицам достаточно много.  И не только родителям, но и должностным лицам из детского дома (пусть он и по другому называется), ибо ребятки из этого учреждения нередкие гости в позднее время не только на улицах, но и на детских площадках, да еще и с папиросками во рту (а порой и похлеще)...

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Привет, Олег. Извини задержал с информацией, улетал на неделю. Обязательно обсужу твой вопрос с руководством Управления МВД. Тем более сегодня начал проводить встречи с жителями города в предприятиях и учреждениях и этот вопрос сегодня поднимался на 2 из трех встреч. А именно касаемый работы органов полиции.

    Спасибо, с уважением Илья Давиденко

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки