Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Безопасность превыше всего

   Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов Чаунского района УФССП России по Чукотскому автономному округу при осуществлении пропускного режима в здание Чаунского районного суда обнаружили отвертку у гражданина, и воспрепятствовали ее проносу, так как она могла использоваться для совершения действий, нарушающих установленный порядок деятельности судов.

   Гражданин Г. прибыл в суд в качестве истца и, перед тем как пройти в зал заседаний проходил пропускной режим, в ходе которого судебным приставом по ОУПДС был выявлен предмет запрещенный к проносу в здание суда - отвертка. Предмет был изъят на время посещения суда.

   Только за 7 месяцев 2018 года судебными приставами по ОУПДС при осуществлении пропускного режима выявлено около 600 запрещенных к проносу предметов.

   Данные меры пропускного режима в зданиях судов и судебных участках мировых судей помогают обеспечить безопасность судей, участников процессов и посетителей. В течение всего года аппарат Управления регулярно проводит проверки обеспечения судебными приставами по ОУПДС пропускного режима в судах округа. Это позволяет оценить степень готовности отделов судебных приставов к выполнению возложенных на них задач, а также проверить уровень взаимодействия судебных приставов с другими ведомствами при возникновении чрезвычайных ситуаций в зданиях судов.

 

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки