Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Бесплатные товары для малообеспеченных появились в Билибино

Бесплатные товары для малообеспеченных появились в Билибино

Первый прилавок с бесплатными товарами для нуждающихся граждан появился на Чукотке. Узнав о подобном опыте в других регионах России, идею реализовали в билибинском магазине «Классный Колбасный», сообщает ИА «Чукотка».

Стеллаж появился в среду, 20 сентября. Как рассказала гендиректор ООО «Салют» Людмила Медведева, идея возникла после того, как один из участников «магазинной» группы в WhatsApp разместил фото полки с продуктами для малообеспеченных в центральной России.

«Мы обсудили в группе такую возможность, а на следующий день я освободила место в магазине, где поставили стеллаж с полками для продуктов, бытовой химии и так далее. От нас не убудет, а пенсионерам помощь ощутимая. Один в поле не воин, поэтому любой желающий может принести те же продукты. Главное условие – чтобы они не были просроченными», - рассказала корр. ИА «Чукотка» Людмила Медведева.

В магазине отмечают, что билибинцы поддержали идею. Так одна женщина купила пачку чая и поставила ее на полку. За товарами приходят как малообеспеченные горожане, так и сотрудники соцзащиты, которые доставляют продукты малоподвижным пенсионерам и инвалидам. По словам работников социальных служб, таких в Билибино около 40 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки