"Берингия" приняла участие в ВЭФ-2018

"Берингия" приняла участие в ВЭФ-2018

Медиа стенд национального парка «Берингия» был представлен в павильоне «10 природных чудес Дальнего Востока» Минприроды России и Центра «Амурский тигр» на IV Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Павильон работал с 9 по 17 сентября 2018 года в составе самой масштабной экспозиции форума - «Улицы Дальнего Востока» на набережной Дальневосточного Федерального Университета (ДВФУ) на острове Русский.

На экране медиа стенда «Пролив Сенявина» национального парка «Берингия» проигрывались видеоролики уникальных ландшафтов Чукотского полуострова, китов и моржей, снятых при помощи дрона, а также видео морских и околоводных птиц, обитающих в проливе Сенявина.
Участники форума, жители и гости Владивостока могли ознакомиться с видеоматериалами, и расспросить представителя национального парка о том, как добраться до «Берингии», что необычного можно увидеть в парке, о специфике транспорта, маршрутах и ценах на существующие туры.

Интересно отметить, что значительная часть посетителей павильона Минприроды России не имела представление о том, где находится пролив Сенявина. А название «Берингия» в большинстве случаев ассоциировалось с Камчаткой. Некоторые посетители считали, что пролив Сенявина находится где-то на севере Приморья.

Ближе к завершению работы павильона представитель национального парка сделал доклад о «Берингии» для широкой аудитории. Рассказал о протяжённых фьордах, которые встречаются на Дальнем Востоке только на Чукотском полуострове, больших скоплениях горбатых китов и моржей, о многотысячных гнездовых колониях морских птиц, единственных в Восточной Арктике термальных источниках, о серых китах, которых в «Берингии» можно наблюдать с берега почти на расстоянии вытянутой руки. Жители Приморья были приятно удивлены, что на Дальнем Востоке, оказывается, находятся одни из самых уникальных и красивейших природных объектов нашей планеты.

В павильоне природных чудес Дальнего Востока были представлены и медиа стенды национальных парков: «Земля леопарда», «Бикин», «Шантарские острова», «Ленские столбы». Из заповедников участвовали: «Командорский», «Курильский», «Остров Врангеля».
С медиа стендом «Берингии» ознакомились и высокопоставленные лица, среди которых полпред президента РФ Юрий Трутнев и министр природных ресурсов РФ Дмитрий Кобылкин. Стенд заинтересовал и руководство известного туроператора Дальнего Востока «Дальневосточный центр активного отдыха и путешествий», организующего очень популярные туры на Шантарские острова. Теперь руководство компании планирует провести оценку туристической привлекательности пролива Сенявина. При успешном исходе генеральный директор компании Бахт Мавланов рассматривает вариант привлечения малой авиации и маломерных плавательных средств, а также развитие гостиничной инфраструктуры в проливе Сенявина с целью увеличения туристического потока и доступности Восточной Чукотки.

Восточный экономический форум учреждён Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2015 году с целью укрепления связей международного инвестиционного сообщества, российского бизнеса, федеральных, региональных и местных органов власти, а также всесторонней экономической оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока и повышения привлекательности региона на российском и международном уровне.







1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • На новогодние праздники захотелось купить косметику Elizavecca, какой-то новый и ни на что не похожий аромат. В каталоге нашла парфюмированную воду. Оригинальное решение оформления флакона. Действительно немного похож на кристалл, но овальной формы, с множеством граней, в золотистого оттенка стекле, переливается на свету и смотрится торжественно. Напрасно переживала за стойкость. Мне хватает звучания аромата на полдня. Я бы сказала, что шикарно подойдет для возрастной категории 30+. Он древесный, цветочный, обладает пудровым, нежным и приглушенно медовым ароматом. Не слишком слащавый, больше напоминает аромат весенних цветов и фруктов. Подходит на каждый день. Первые нотки, которые я улавливаю сотканы из букета фиалки, гиацинта, гелиотропа, нежный жас мин. Далее ощущается итальянский сочный апельсин. И в шлейфе идет пудровость из сандала, ветивера, немного ощущаю мускус, палисандр. Подарила еще и подруге. Теперь пользуется только им.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки