Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Берингия-2018» финиширует в Марково

«Берингия-2018» финиширует в Марково

Маршрут самой протяженной этапной гонки Евразии на собачьих упряжках «Берингия» пройдет от села Милькова Камчатского края до чукотского поселка Марково. Такое решение было принято на собрании каюров и членов Оргкомитета гонки «Берингия», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на оргкомитет гонки.

Встреча состоялась в Петропавловске-Камчатском на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова.

«Мы встретились с постоянными участниками гонки, обсудили с ними все нюансы этого маршрута. Каюры предлагают экспедицию 2018 года начать в селе Мильково и финишировать в населенном пункте Марково, в Чукотском автономном округе. Я думаю, что эту инициативу оргкомитет поддержит на первом заседании и это будет беспрецедентная гонка», – рассказал председатель Оргкомитета гонки «Берингия 2018» Алексей Войтов.

В 2018 году каюры планируют идти по восточному побережью полуострова, по территории Камчатки уже привычным маршрутом до села Тиличики затем, через Аянку выйти на территорию Чукотского автономного округа и двинуться на Марково.

30 ноября состоится первое заседание Оргкомитета гонки, на котором будет утвержден полный маршрут со всеми промежуточными пунктами, даты проведения детской гонки «Дюлин», гонки-пролога «Берингии 2018» и непосредственно даты старта самой «Берингии». Также, сразу после заседания Оргкомитета будет объявлена дата старта заявочной кампании на участие в гонке не только для каюров, но и для волонтеров.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки