Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Белый медведь украсил Лаврентия

Белый медведь украсил Лаврентия

Семья Ивана и Дарьи Кымынеут из села Лаврентия стала победителем конкурса «Новогоднее настроение». В парке культуры и отдыха районного центра Иван и Дарья установили две снежные скульптуры белого медведя и нерпы, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Свои снежные образы они создавали в выходной день – воскресенье. В работе супругам помогали их двое маленьких детей. Семья Кымынеут была признана лучшей среди участников конкурса – физических лиц.

Кроме того, конкурсная комиссия определила лучших в номинации «Организации и учреждения». Еще до его начала световыми гирляндами расчетно-кассового центра Лаврентия, оформили свое здание сотрудники, также разместив на крыльце у входа новогоднюю елку. А ученики местного Центра образования вместе с учителями в один полном составе вышли на школьный двор, который за пару часов превратили в сказочный снежный городок. У новогодней елки появилась целая компания снеговиков в национальных камлейках, Снегурочка, герои из сказок и снежная крепость.

В райцентре необычно украсить свои учреждения постарались также работники Центра культуры, почты, детского сада «Радуга». Из Лорино на конкурс были поданы заявки от детского сада «Солнышко», магазина ООО «Берингов пролив» и врачебной амбулатории.

Призовые места среди участников конкурса в номинации «Юридические лица» распределились так: первое место – здание РКЦ, второе – Центр образования и третье место было отдано Центру культуры Лаврентия.

Конкурс проводится в Чукотском районе уже третий год подряд. На этот раз при определении победителей в первую очередь учитывалось новогоднее оформление зданий световыми гирляндами и украшениями, обеспечение включения вечерней подсветки для создания праздничного настроения. Поэтому для них предусмотрены специальные призы – уличные светодиодные гирлянды и памятные дипломы от организатора конкурса – администрации Чукотского района», - рассказала заместитель председателя конкурсной комиссии Елена Пенечейвуна.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки