Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Автозимник «Эгвекинот - мыс Шмидта» откроют в ближайшее время

Автозимник «Эгвекинот - мыс Шмидта» откроют в ближайшее время

Вчера, 22 января, начала работу комиссия по приемке автозимника «Эгвекинот - мыс Шмидта». По ходу следования зимней дороги планируется к принятию в эксплуатацию 11 ледовых переправ, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного МЧС.

Сейчас на территории Чукотского автономного округа действуют девять ледовых переправ, одна - на реке Малый Анюй в районе села Кепервеем, восемь - на автозимнике «Певек – Билибино».

Весь период эксплуатации зимних дорог ледовые переправы находятся под постоянным контролем. Сотрудники гидрометцентра Чукотского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды проводят контрольные замеры толщины льда, инспекторы ГИМС проводят патрулирования на предмет выявления несанкционированных ледовых переправ на водных объектах Чукотского автономного округа.

«Всего на территории Чукотского автономного округа планируется принять в эксплуатацию 31 ледовую переправу. В ближайшие дни планируются к принятию еще 11 ледовых переправ, на территории городского округа Эгвекинот. Всего на сегодняшний день на Чукотке действуют девять ледовых переправ», - сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам Сергей Чубченко.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки