Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Автор и исполнитель чукотских песен получит новую аппаратуру

Автор и исполнитель чукотских песен получит новую аппаратуру

Автор и композитор Игорь Келевкет подал заявку руководству рудника «Купол» на новую аппаратуру. Завершивший гастроли в Чукотском районе округа музыкант планирует получить усилитель и колонки с сабвуфером, сообщает ИА «Чукотка».

Игорь Келевкет работает в геологоразведке на руднике «Купол», а в свободное время выступает с концертами по всей Чукотке. В основном в его творчестве песни на родном языке, которые он исполняет на площадках во всех уголках округа. Весной руководство компании выделило более 20 тыс. на покупку микшерного пульта, который скоро должны доставить на Чукотку.

«Сделал еще одну заявку на аппаратуру – усилитель, колонки, сабвуфер и светотехнику, буду ждать результатов. Сегодня возвращаюсь в Анадырь из родного Чукотского района, администрация которого помогла с организацией концертов во всех его селах», - рассказал корр. агентства музыкант.

Игорь Келевкет гастролирует с синтезатором «Yamaha», гитарой и эквалайзером, недавно он за свои деньги купил модулятор, но дорогую технику самостоятельно приобрести проблематично. Необходимая для выступления аппаратура есть не во всех селах округа, поэтому новая техника позволит выступить там, где раньше для этого не было технической возможности.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки