Автопробег в честь Дня народного единства прошёл в Анадыре

В воскресенье, 2 ноября, в Анадыре состоялся праздничный автопробег, приуроченный к приближающемуся Дню народного единства. По главным улицам города проехала колонна из более чем двадцати автомобилей, украшенных государственной символикой. Акция завершилась на площади у Окружного Дома народного творчества.

В мероприятии, организованном местным отделением партии "Единая Россия", приняли участие сотрудники различных учреждений, представители общественности и автолюбители. Участники собрались у здания регионального исполкома партии на улице Южная, откуда в полдень стартовала колонна.

Пятьдесят один автомобиль с флагами России, Чукотки, 80-летия Победы и партийной символикой проехал по центральным улицам города. Маршрут пролегал по улице Отке с последующим движением по улице Ленина. Финальной точкой автопробега стала площадь у Окружного Дома народного творчества, где участники сделали общее памятное фото.

Руководитель исполкома местного отделения партии Надежда Гребцова рассказала: «Акция в преддверии Дня народного единства объединила жителей города. В ней приняли участие сотрудники правительства округа, Социального фонда России, пожарные, представители других учреждений, предприятий и организаций. Автопробег привлёк внимание прохожих, которые останавливались, фотографировали нашу колонну и кричали слова поздравлений с предстоящим государственным праздником, символизирующим нерушимое единство многонационального народа нашей страны – России».

В партии отметили, что подобные патриотические акции проводятся регулярно. Традиционными стали "Автопробег Победы" к 9 Мая, мероприятия ко Дню Государственного флага и автопробеги в поддержку СВО.

Фото: chukot.er.ru