Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Авиаперелетам на Дальний Восток обнуляют НДС

Авиаперелетам на Дальний Восток обнуляют НДС

Правительство России внесло в Госдуму законопроект об обнулении налога на добавленную стоимость (НДС) на авиаперелеты в регионы Дальнего Востока. Предполагается, что действие льготы продлится три года и будет способствовать развитию транспортной инфраструктуры, сообщает ИА «Чукотка».

Законопроект подготовлен Минфином, правительство одобрило его в начале июня, а на днях документ направили законодателям. В настоящее время внутренние авиаперевозки в России облагаются НДС по льготной ставке 10%. Нулевой НДС установлен до января 2019 года для Крыма и на бессрочной основе для Калининградской области. Вскоре к этим регионам присоединится ДФО.

«В целях развития транспортной инфраструктуры Дальневосточного федерального округа законопроектом предлагается установить ставку НДС в размере 0% в отношении операций по реализации услуг по внутренним воздушным перевозкам пассажиров и багажа при условии, что пункт отправления или пункт назначения пассажиров и багажа расположены на территории Дальневосточного федерального округа», — говорится в документе.

«Этого решения очень ждут дальневосточники, ведь обнуление ставки позволит снизить стоимость авиабилетов и будет способствовать привлечению в регион новых авиаперевозчиков. С инициативой отметить НДС выступило Минвостокразвития. Мы рассчитываем, что к Восточному экономическому форуму закон об отмене НДС на авиаперевозки по Дальнему Востоку будет принят», - сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии в июне сообщил, что правительство России одобрило решение об обнулении НДС на авиаперелеты в регионы ДФО.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки