Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Аварийный дом в Певеке полностью расселят до конца текущего года

Аварийный дом в Певеке полностью расселят до конца текущего года

Аварийный дом по адресу, Обручева, 25 в Певеке должны полностью расселить до конца 2017 года. Оставшаяся часть его жителей получит ключи от новых квартир уже в декабре, сообщает ИА «Чукотка».

Работы по расселению проходят в два этапа. В прошлом году за счет средств окружного бюджета новое жилье получили пять семей, а в этом году из аварийного дома переедет еще девять семей. В этом году ремонтные работы в муниципальных квартирах ведутся за счет местного бюджета. Общая стоимость переезда жильцов из аварийного дома в новое жилье составила порядка 7,2 млн.

«Мы расселяем жителей Обручева, 25 по всему городу, то есть по тем квартирам, которые находятся в собственности муниципалитета. Сейчас ремонтные работы в этих квартирах, многие из которых были брошены и находились в очень плохом состоянии, ведет местный подрядчик – ИП Медиков. В прошлом году контракт вместе с ним выигрывал еще один местный предприниматель – ИП Дудников», - сообщила корр. ИА «Чукотка» начальник отдела промышленности, транспорта, связи и жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Певек Инэса Струцкая.

Отметим, что срок окончания ремонтных работ по муниципальному контракту назначен на 20 декабря.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки