Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Атомщики стали лучшими в чемпионате Билибино по мини-футболу

Вчера, 4 июля, завершился традиционный чемпионат Билибино по мини-футболу. Лучшей из четырех команд стали представители Билибинской атомной станции, сообщает ИА «Чукотка».

Кроме команды «атомщиков» в турнире принимали участие городская сборная и команды двух войсковых частей – в/ч 46179Б и в/ч 3537. Чемпионат начался в понедельник 26 июня и проходил по круговой системе – каждая команда дважды встречалась с соперниками, по разу в первом и втором туре. В результате чемпионами турнира стала команда БиАЭС, «серебро» у сборной города, а третье место заняла команда в/ч 3537.

«Также были отмечены лучшие игроки турнира. Лучшим нападающим стал Вячеслав Тынарахтын, вратарем – Михаил Куприянов, защитником – Павел Кришталь. Самый красивый гол на счету Данилы Ковалева, а самым полезным игроком признали Максима Керимова», - сообщила корр. агентства начальник районного отдела культуры, спорта и молодежной политики Елена Теряева.

Победителям и участникам турнира вручили грамоты, медали и памятные призы. Награждение состоялось вечером 4 июля.