Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Артель старателей «Сияние» планирует добыть 500 кг золота в 2018 году

Артель старателей «Сияние» планирует добыть 500 кг золота в 2018 году

Артель старателей «Сияние», ведущая добычу россыпного золота в Чукотском АО, планирует произвести по итогам промсезона 2018 года около 500 кг золота, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на NEDRADV.

В начале текущего года компания получила лицензию на разведку и добычу россыпного золота в Черынейвеемском золотороссыпном узле, который состоит из семи месторождений с запасами по категории С1.

«Хотя по лицензионному соглашению мы обязаны начать работы в 2020 году, на одном участке – ручей Медвежий – планируем запустить добычу в этом сезоне. Ручей этот уже отрабатывался, запасов там числится 40 килограммов, но мы намерены пройти его снова, и, учитывая современный уровень техники и технологий, намыть там порядка 60 килограммов», – рассказал генеральный директор предприятия Шамиль Гаджиев.

Как сообщил руководитель, в текущем году одним из объектов, где будет проводиться промывка золота, станет участок на Среднем Коральвееме в Билибинском районе. Добыча начнется в мае с приходом первой воды.

Справка:

ООО Артель старателей «Сияние» ведет добычу россыпного золота в Билибинского района Чукотского АО. Компания имеет четыре лицензии: участок в бассейне ручья Левый Коральвеем (действует до 2021 года); участок в бассейне ручья Майнгы-Пауктуваам (действует до 2033 года); участок на ручье Средний Коральвеем (действует до 2019 года); месторождение реки Эгилькнывеем (действует до 2022 года). В 2017 году артель старателей «Сияние» добыла 450 кг золота.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки