Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Ансамбль «Эйнеткун» из Певека получил от «Майского» четыре ярара в День металлурга

Ансамбль «Эйнеткун» из Певека получил от «Майского» четыре ярара в День металлурга

В минувшие выходные в Певеке и в вахтовом поселке предприятия «Майское» отметили День металлурга – праздник, который стал уже традиционным и любимым не только для работников компании, но и для жителей городского округа, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу золоторудной компании.

Праздничные мероприятия в Певеке прошли в городском Доме культуры. Организаторы принимали поздравления от администрации ГО и сами вручили благодарственные письма организациям-партнерам. Особо отметили морпорт Певека в связи с выпуском 350-тысячного бигбега - объемного мягкого контейнера весом более тонны и содержащего 51 грамм золота. Контейнер будет отправлен из порта в Китай в июле этого года.

Одним из главных событий праздника стало вручение подарков фольклорному ансамблю «Эйнеткун» – четырех национальных инструментов – яраров (бубнов). В коллективе занимаются более двух десятков жителей района. Деньги на изготовление яраров выделило «Майское».

В воскресенье праздник состоялся в вахтовом поселке «Майского», где для сотрудников подготовили программу с фуд-кортом в стиле восточного базара, конкурсами от певекского культурно-досугового комплекса и фотозоной, где можно было сфотографироваться с хэштегами #Металлургдобавьогня и #Полиметалл.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки