Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Анадырцы «ударили» валенками по санкциям

Анадырцы «ударили» валенками по санкциям

В Анадыре на исходе календарной зимы прошел футбольный турнир в поддержку олимпийцев, которые не смогли выступить в корейском Пхенчхане. Необычным стало не время проведения соревнований, а часть экипировки спортсменов – неудобные для передвижения по полю валенки, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ГТРК «Чукотка».

«Валенки против санкций» - с таким названием общественники регионального отделения народного фронта организовали в минувшую субботу уличный турнир по футболу. Акция прошла в рамках всероссийской «недели спорта», в поддержку российских спортсменов, не допущенных олимпийским комитетом к играм в Южной Корее.

Субботним утром на стадионе первой школы можно было наблюдать настоящий аншлаг. Несмотря на суровый мороз и ветер, более 50 человек решили принять участие в турнире. По традиции начало соревнований открыл гимн Российской Федерации. Его исполнили сами спортсмены. Все было как в настоящем футболе: трибуны со зрителями, главный судья со свистком, ограниченное время и восемь команд с игрой на вылет. Правда, вместо подстриженного газона - снег, а вместо спортивной формы - теплые куртки и валенки.

Футболисты собрались из самых разных сфер: активисты общественных и молодежных организаций, сотрудники МЧС России, студенты многопрофильного колледжа и СВФУ, а также сборная Анадыря. В некоторых командах на поле вышли девушки.

«Ощущения хорошие. Холода не ощущаешь во время игры, даже было жарко. Вообще погода немного неподходящая - мороз, дышать тяжело - но в целом весело, интересно. Валенки неудобные, но в этом вся прелесть игры», - поделился своими впечатлениями участник турнира Станислав Нагаткин.

Победителем турнира стала сборная Анадыря, обыграв команду молодежного правительства со счетом 5:1. Отметим, что в числе помощников организаторов были сотрудники регионального управления МЧС. На соседней с турнирным полем площадке спасатели расположили палаточный модуль, где спортсмены могли согреться горячим чаем и подкрепиться свежей выпечкой.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки