Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Анадырский журналист победила в дальневосточном фестивале МЧС

Анадырский журналист победила в дальневосточном фестивале МЧС

В Хабаровске подвели итоги дальневосточного конкурса журналистских и фоторабот фестиваля «Созвездие мужества», организованного МЧС. Одним из победителей стала ведущая анадырской радиостанции «Радио «Пурга» Анастасия Бабанских, которую отметили за программу «Власть FM», сообщает ИА «Чукотка».

Работу представителей средств массовой информации, внесших вклад в дело пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности, отметили в рамках ежегодного фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Конкурсные работы рассматривались жюри в нескольких номинациях: «Лучший телевизионный проект (программа, документальный фильм, репортаж)», «Лучшая информационная программа на радио», «Лучший материал в печатных СМИ», «Лучший интернет-проект», «Чрезвычайный блогер», а также фотоконкурс «Вглядись в лицо героя». Представитель Чукотки заняла третье место в «радийной» номинации

«Это был летний прямой эфир с начальником окружного управления МЧС Русланом Назаровым, мы обсуждали вопросы безопасности на воде после трагедии на реке Малый Анюй, в программе было много практических советов, как избежать подобных ситуаций. В моей карьере радиожурналиста это было первое участие в конкурсе и хорошо, что первый блин не вышел комом», - рассказала Анастасия Бабанских.

Организаторы отметили, что информирование людей является одним из важных направлений в деятельности МЧС России, в реализации которого важную роль играют журналисты, фоторепортеры, а также те, кто проявляет активную жизненную позицию при ведении своих страниц в социальных сетях. По итогам конкурсов участники, занявшие первые места, награждаются памятными знаками, статуэтками и дипломами, а остальные призеры – дипломами. Они будут вручены в каждом субъекте РФ в рамках мероприятий по подведению итогов деятельности территориальных органов МЧС России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки