Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Анадырский писатель и блогер издает первую книгу с помощью краудфандинга

Анадырский писатель и блогер издает первую книгу с помощью краудфандинга

Известный в округе путешественник, блогер и писатель Евгений Басов готовит к изданию свою четвертую книгу «Тихий океан Чукотки». По словам автора, это будет самое объемное и самое интересное из его произведений, средства на печать которого он собирает с помощью краудфандинга – добровольных взносов всех желающих, сообщает ИА «Чукотка».

Подготовительная работа над книгой уже завершена, Евгений Басов планирует отдать ее в печать в апреле. «Тихий океан Чукотки» расскажет о путешествиях по тихоокеанскому побережью округа от Уэлена до Хатырки и покажет фотографии этих маршрутов. Отдельные главы писатель посвятил населенным пунктам: в произведении рассказывается про Уэлен, Лорино, Провидения, Конергино и другие поселки и села. Первую свою книгу «Записки идущего за горизонт» Евгений Басов выпустил в 2013 году. Затем были «Самая красивая Чукотка. Провидения» (2014) и «Сердце Чукотки» (2016).

«Раньше были спонсоры, теперь решил прибегнуть к краундфандингу – любой желающий может сделать взнос, попасть в раздел книги «Благодарность за помощь в издательстве» и получить книгу с автографом. Может быть, найдутся и компании, которые захотят разместить рекламный модуль. Книга выдержана в том же формате что и прежние. Красной нитью проходят путешествия, через которые описаны жизнь и быт, этнография и краеведение», - рассказал корр. ИА «Чукотка» автор.

Три предыдущие книги печатали в нижегородском издательстве, но пока автор не определился с местом печати и рассматривает варианты. Первоначальный тираж составит 500 экземпляров. По словам господина Басова, это оптимальный показатель для Чукотки – более высокий тираж позволяет снизить себестоимость одной книги, но найти за один раз большую сумму денег на это проблематично. А в случае успешной реализации книг ничто не мешает заказать новую партию. Так предыдущую работу «Самая красивая Чукотка. Провидения» автор допечатывал три раза.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки