Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Анадырские судостроители восстановили лодки морзверобоев Чукотского района

Анадырские судостроители восстановили лодки морзверобоев Чукотского района

Анадырские судостроители восстановили лодки морзверобоев Чукотского района. В течение трех недель специалисты предприятия «Алеут» находились в командировке и занимались ремонтом лодочного парка общин «Лорино» и «Дауркин», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Как рассказала сотрудник администрации района Наталья Григорьева, в составе бригады было два мастера, представители компании «Беркут-Марин» из Санкт-Петербурга и предприятия «Алеут» из Анадыря. В Лоринской общине они отремонтировали все семь задействованных в морской охоте лодок, и, кроме того, вернули к жизни две уже списанные лодки. В Лаврентия были отремонтированы пять лодок общины «Дауркин».

Все они нуждались в капитальном ремонте, и специалисты сумели в ограниченный временной срок поставить их на ход. Возраст лодок, которые используют морзверобои – от 6-ти до 22-х лет.

Напомним, что предприятие «Алеут» производит в Анадыре лодки под брендом «Беркут». А недавно чукотские судостроители представили лоринским морзверобоям новую лодку, спроектированную по рекомендациям и пожеланиям морских охотников.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки