Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Анадырские дети впервые раскрасили имбирные пряники

Анадырские дети впервые раскрасили имбирные пряники

В минувшее воскресенье, в Анадыре, на базе Зимнего парка в Доме Народного творчества, прошел первый мастер-класс для детей по росписи и украшению имбирных пряников. Он был приурочен к празднованию «Международного Дня Матери», сообщает ИА «Чукотка».

Как рассказала организатор мероприятия, кондитер Жанна Пономарева, идея сделать подобный мастер-класс возникла благодаря ее подписчикам в соцсетях, которые неоднократно просили организовать кулинарные курсы.

«Прежде чем приступить к организации, я консультировалась со знакомыми, которые занимаются проведением таких мероприятий, но в других городах. Целью было понять, что и как нужно делать. Не хотелось ударить в грязь лицом, очень переживала. Но после завершения я получила очень много положительных отзывов, от детей и их родителей», - отмечает организатор.

Она добавила, что для первого раза количество участников было ограничено десятью местами. Но на всякий случай было приготовлено чуть больше пряников и расходных материалов, что пришлось очень кстати, так как на мастер-класс пришло немного больше детей, чем было заявлено изначально.

«Хочется отметить, что детки были большими молодцами и полностью справились с заданием украсить имбирный пряник. Но и родители в стороне не сидели, они также принимали участие в создании праздничного лакомства. Все прошло довольно быстро, весело и по-домашнему тепло. Но это была лишь «проба пера» и с декабря я планирую подобные встречи сделать еженедельными», - добавила Жанна Пономарева.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки