Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Анадырь завоевал Суперкубок спартакиады 2018

Сборная окружного центра одержала уверенную победу в общекомандном зачете и стала обладательницей главного спортивного трофея Чукотки среди учащихся, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

В волейболе пальма первенства принадлежит девушкам, юноши на третьем месте. В баскетболе сильнейшими оказались юноши, девушки заняли вторую ступень пьедестала. В соревнованиях по мини-футболу не знающие поражений анадырские спортсмены ожидаемо одержали победу, переиграв в финале Эгвекинот со счетом 10:2.

Добавим, что сборная Эгвекинота стала второй в общекомандном зачете. Бронза досталась Певеку. В этом году на юбилейные, десятые игры Спартакиады учащихся съехались около 300 юных спортсменов со всех районов Чукотки. Первые окружные соревнования по спортивным играм среди учащихся прошли в 2002 году.