Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Анадырь охватил кофейный бум

Анадырь охватил кофейный бум

Хозяин кофейни «Возьми с собой» Евгений Яныгин сегодня, седьмого марта, открыл вторую точку в окружной столице. Он располагается в новом офисе Сбербанка, сообщает ИА «Чукотка».

Напомним, что первая точка появилась в одной из гостиниц Анадыря в ноябре прошлого года. Новое место сразу завоевало доверие и любовь кофеманов окружной столицы. В день за свежим кофе могут зайти 50-60 человек, а иногда их количество достигает 100. Причем постоянные клиенты покупают горячий напиток даже в те дни, когда в город приходит пурга.

«В Сбербанке действует тот же формат – «кофе с собой». Меню представлено с небольшими отличиями, не хватает пары наименований, поскольку площадь точки меньше, чем в гостинице. Открыть кофейню в Сбербанке предложил его управляющий – Александр Семериков. Он и его коллеги обошли все городские кофейни, но в итоге остановили свой выбор на моем заведении. Думаю, что такой выбор не случаен, поскольку потребитель всегда «голосует» за качество продукта. Поэтому спасибо Сбербанку за доверие», - поделился господин Яныгин.

В планах у предпринимателя разнообразить меню кофейни свежей выпечкой – пончиками, венскими вафлями и мини-пиццами. Вся продукция будет производиться в Анадыре. А кофейную карту предприниматель недавно расширил. Сейчас среди 16 наименований появились гранатовый кофе и кофе по-бразильски.

В дальнейшем господин Яныгин планирует получить окружную поддержку для своего бизнеса, поскольку стартап полностью оплачен из средств предпринимателя. Бизнесмен обратится в окружной департамент финансов, экономики и имущественных отношений для компенсации затрат по закупке оборудования.

Напомним, что в конце года в Анадыре появилось сразу три новых кофейни. Помимо «Возьми с собой» заработали «Кофейня-котофейня» и «Кофейный кит». Все они расположены в центре города недалеко друг от друга.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки