Альтернатива кофе для бодрости

Альтернатива кофе для бодрости

Зеленый чай В нем меньше кофеинов, чем в кофе, но достаточно, чтобы взбодриться. Плюс в зеленом чае содержатся катехины – одни из самых сильных антиоксидантов.

Ореховые смузи
Орехи, которые богаты белком и пищевым волокном, также увеличивают питательную ценность смузи. Доказано, что смузи с молоком кешью (смешанные в блендере 500 мл воды, 175 г орехов кешью, по 1 ст.л. красных водорослей, изюма и стручков ванили), протеиновым порошком и ореховым маслом помогает поднять уровень сахара в крови, который часто падает во второй половине дня.

Сок из пырея Этот натуральный «энерджайзер» - настоящий жидкий кладезь витаминов, минералов и питательных веществ. Конечно, не всем по душе вкус этого сока, но все соглашаются, что он один из самых питательных. Прекрасное дополнение для увеличение энергичность, выпитое как в чистом виде, так и добавленное к протеиновому коктейлю.

 

Женьшеневый чай Этот травяной напиток из корня женьшеня стимулирует концентрацию и безопасен для здоровья. Если чуть горьковатый вкус чая вам не нравится, добавьте в него одну ложку меда.

Вода с лимоном Напитки с кофеином моментально бодрят, но вы можете почувствовать себя еще более вялым спустя некоторое время, когда действие кофеина закончится. Иногда лучшие вещи для «пробуждения» организма – самые простые, например, холодная вода с цедрой лимона и лимонным соком. Просто добавьте в свой стакан с водой сок половины лимона и 1 ч.л. тертой цедры.

Гранатовый сок Сладкий и пряный, сок граната – прекрасный стимулятор энергии, богатый антиоксидантами, который легко включается в другие рецепты. Пейте его в чистом виде, смешанным с другими фруктовыми соками или добавляйте в смузи. Вот один из хороших рецептов: сок граната, соевое молоко, банан, ягоды и йогурт.

Зеленые смузи Добавьте больше зеленого в свою диету вместе с овощами и фруктами этого цвета. Приготовьте смузи, экспериментируя со шпинатом, капустой, манго, черникой и бананами. Этот холодненький коктейль с утра – прекрасный способ увеличить уровень своей энергии.

Коктейль с льняными семенами Семена льна и льняное масло, добавленные в коктейль, позволят вам быстро проснуться, вскочить и бежать навстречу новому дню. Смешайте их на выбор с йогуртом, молоком, мороженным или замороженными фруктами, чтобы добавить себе энергии и насытить организм полезной клетчаткой.

Сливовый сок Вместо кофе с молоком и сахаром залейте свой термос сливовым соком. Он помогает регулировать уровень электролитов в крови, от чего зависит выносливость. Если сливовый сок слишком тяжел для вас, разбавьте его водой или яблочным.

Мятный чай Освежает дыхание, успокаивает желудок после еды и мгновенно дает охлаждающий эффект. Мята воздействует на нервы так, будто вам дали понюхать нашатырь, поэтому бы моментально становитесь бодрым.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки