Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

94 анадырских выпускника получили аттестаты из рук мэра окружной столицы

94 анадырских выпускника получили аттестаты из рук мэра окружной столицы

Накануне мэр Анадыря Илья Давиденко вручил 94 аттестата зрелости выпускникам школы окружного центра. Градоначальник отметил положительную динамику школы в качестве образования и спортивные успехи учащихся, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Вручение аттестатов состоялось позже обычного, так как некоторые учащиеся сдавали экзамены в резервные дни. Всего в школе 101 выпускник, но семеро еще ждут окончательных результатов по математике, которые должны прийти в ближайшее время.

Как отметил Илья Давиденко, в 2016-2017 учебном году анадырская школа значительно улучшила показатели по сравнению с прошлым годом, что свидетельствует о весьма положительной динамике в городском образовании среднего звена. Впервые школа показала три 100-бальных результата, семеро выпускников окончили обучение с отличием, получив золотые медали «За особые успехи в учении», тогда как в прошлом учебном году школа выпустила шесть медалистов.

«Мы гордимся вашими успехами и достижениями. У вас достойный багаж и опыт и мы не сомневаемся, что вы добьетесь успехов и во взрослой жизни. Мы очень хотим, чтобы вы вернулись в наш замечательный город и всегда ждем вас. Анадырь дает успех, карьерный старт и множество возможностей для развития и самореализации», - выразил уверенность Илья Давиденко.

Анадырские школьники добились и значительных спортивных успехов. 17 выпускников сдали нормативы ГТО на «золото» и один на «серебро». Являясь послом Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», мэр вручил молодым анадырцам свидетельства и значки. Кроме того, 11 учащихся стали обладателями спортивных разрядов в различных видах спорта по результатам своих достижений в городских, окружных и всероссийских соревнованиях. Зачетные квалификационные книжки спортсменам-выпускникам вручила заместитель директора окружной детско - юношеской спортивной школы Анна Лейвукамен.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки