Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

86 пассажиров прилетели из Москвы в Анадырь ночным рейсом «ВИМ-Авиа»

86 пассажиров прилетели из Москвы в Анадырь ночным рейсом «ВИМ-Авиа»

Сегодня, 29 сентября, в 4:15 в аэропорту Анадыря приземлился самолет, следующий совмещенным рейсом NN197, NN193 по маршруту Москва – Магадан – Анадырь. В окружную столицу доставлено 86 пассажиров из почти 200, ожидавших вылета в аэропорту Внуково, сообщает ИА «Чукотка».

Пассажиры ожидали вылета совмещенного рейса 14 часов, по графику самолет должен был вылететь в 18:40 еще в среду. Магаданский рейс объединили с анадырским, но все пассажиры в самолет не вместились. При этом на борту людей не кормили, пассажирам предложили только прохладительные напитки. В Магадан самолет прибыл около полуночи, его встречали с цветами и воздушными шарами. После дозаправки воздушное судно вылетело на Чукотку.

«Самолет приземлился в 4:15 местного времени, на нем прибыло 86 пассажиров. В связи с длительным перелетом было принято решение не закрывать аэропорт, почти все люди остались ночевать в здании аэровокзала», - сообщил корр. ИА «Чукотка» директор аэропорта «Угольный» Олег Дикий.

Утром многие пассажиры отправились в другие населенные пункты округа. Экипаж сейчас отдыхает, после дозаправки самолета он будет готов вылететь обратно по тому же маршруту, через Магадан. Предварительно вылет запланирован на 00:30, ориентировочное количество пассажиров – 30 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки