Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

80% земельных работ выполнено в будущем сквере Милинского в Певеке

80% земельных работ выполнено в будущем сквере Милинского в Певеке

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Маслов проинспектировал ход работ по обустройству городского сквера в Певеке, проводимого в рамках федерального партийного проекта «Парки малых городов». Подрядная организация (сербская компания ООО «Планум (Кипр) Лимитед» (Анадырский филиал) выполнила около 80% земляных работ, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу партии.

В эти работы входят планировка территории, бетонирование дорожек и площадок и установка бортовых камней. Также завершаются подготовительные работы по озеленению, начата установка скамеек, проводится подготовка к установке столбов освещения.

Во время встречи с представителем подрядной организации Александр Маслов отметил не только соблюдение графика производства работ, но их качество и полное соответствие дизайн-проекту, а также подчеркнул, что даже на текущем этапе выполнения работ заметно развитие общественно-культурного пространства города.

Напомним, что сквер Милинского расположится около кинотеатра «Айсберг». Согласно контракту в нем появятся пешеходные дорожки, тротуар, столбы освещения, фонтан (будет функционировать только летом) и памятник экс-руководителю артели старателей «Чукотка» Леонтию Милинскому. Все работы планируется завершить к середине сентября.

Средства на памятник выделила семья Милинского и артель старателей «Чукотка». Предполагается, что геолог будет изображен в виде сидящего человека с книгой. Идею об установке памятника озвучили родственники Леонтия Милинского после его смерти в 2009 году.

Проект «Парки малых городов» направлен на развитие общественно-культурного пространства в малых городах – на создание парковых территорий. В Певеке таким местом массового отдыха станет городской сквер в центре города, дизайн-проект которого также прошел общественное обсуждение.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки