Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

70-летний француз прилетит в Анадырь на своем самолете в рамках кругосветки

70-летний француз прилетит в Анадырь на своем самолете в рамках кругосветки

Завтра, 20 июля, в аэропорт Анадыря планирует прилететь на личном легком самолете 70-летний французский пилот Хью Джурион. Господин Джурион уже четвертый месяц совершает кругосветный перелет, в который отправился из Новой Каледонии, сообщает ИА «Чукотка».

Путешественник долгое время работал пилотом авиакомпании «Air France», а после выхода на пенсию перебрался в Новую Каледонию, заморский департамент Франции. Из дома господин Джурион через Австралию и Юго-Восточную Азию добрался до Владивостока, потом перелетел в Хабаровск, а в минувший понедельник вылетел в Магадан.

«Согласно полученной заявки к нам из Магадана он планирует прилететь 20 июля около 16 часов. В Анадыре он планирует пробыть четыре дня, до понедельника», - сообщила корр. ИА «Чукотка» руководитель по коммерческой деятельности ГП ЧАО «Международный аэропорт Анадырь (Угольный)» Оксана Ведерникова.

Хью Джурион до этого ни разу в России не был. По сообщениям российских СМИ, его приятно удивил хороший уровень владения английским языком наших диспетчеров и быстрый интернет. Анадырь станет самой восточной точкой российского участка путешествия, из столицы Чукотки пилот возьмет курс на запад.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки