624 000 руб. составит предельная величина базы для начисления страховых взносов в 2014 г.

Согласно постановлению Правительства РФ от 30 ноября 2013 г. №1101,  в новом году предельная база для начисления страховых взносов в отношении каждого физического лица составит 624 тысячи рублей. В текущем году данный показатель был утвержден в размере 568 тысяч рублей.

Также данным постановлением закреплено сохранение тарифов страховых взносов во внебюджетные фонды, уплачиваемых с предельной величины базы для начисления страховых взносов, на прежнем уровне. В частности, ставка взносов на пенсионное обеспечение в новом году по-прежнему составит  22%, на медицинское страхование – 5,1%.

В случае превышения предельной базы для начисления страховых взносов, работодатель уплачивает в ПФР в размере 10% от суммы превышения.

 

Для справки

При подсчете базы для начисления страховых взносов учитываются все доходы, начисленные работнику организации или предприятия в виде выплат и вознаграждений в рамках трудовых отношений и по гражданско-правовым договорам, облагающиеся взносами во внебюджетные фонды согласно закону №212 - ФЗ. В частности, это

  • заработная плата;
  • надбавки и доплаты (например, за выслугу лет, стаж работы, совмещение профессий, работу в ночное время и т. д.);
  • выплаты, обусловленные районным регулированием оплаты труда:
  •  премии и вознаграждения;
  • оплата (полная или частичная) организацией за своего работника товаров (работ, услуг, имущественных или иных прав);
  • выплаты и вознаграждения в виде товаров (работ, услуг).

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки