Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

61,5 млн рублей получит Чукотка на выплату детских пособий

61,5 млн рублей получит Чукотка на выплату детских пособий

Дополнительные средства на выплату детских пособий поступят в округ из федерального бюджета. Правительство РФ выделит региону 61,5 млн рублей на поддержку малообеспеченных семей с детьми, сообщает ИА "Чукотка".

Распоряжение о выделении регионам дополнительно 34,3 млрд рублей на выплату ежемесячных пособий на детей трёх до семи подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Необходимость дополнительного финансирования связана с ростом количества детей, чьи родители имеют право на выплату. Их в России уже более 3 млн человек.

Ежемесячные пособия на детей от 3 до 7 лет введены указом президента с 1 января 2020 года. Оформить выплату можно, подав электронное заявление на портале госуслуг, при личном визите в МФЦ или органы соцзащиты. Выплаты начались с 1 июня, их получают семьи с низкими доходами. Размер пособия составляет 50% регионального прожиточного минимума на ребёнка. Как сообщили в окружном правительстве, на Чукотке размер выплаты составляет 11,6 тыс. рублей. Такую поддержку в регионе получают 1 173 семей, в которых воспитывается 1 433 ребенка.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки