Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

50 служб РСЧС создано на Чукотке в текущем году

50 служб РСЧС создано на Чукотке в текущем году

50 служб единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) создано на Чукотке в текущем году. Они появились по инициативе Сибирского регионального центра МЧС России, в рамках Года гражданской обороны, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного МЧС.

В их состав вошло 1345 человек и 230 единиц техники. Службы РСЧС возглавили заместители глав администраций, а службу защиты населения и территории Билибинского района при чрезвычайной ситуации на Билибинской АЭС – глава муниципалитета.

Во всех МО утверждены нормативные положения о службах Чукотской окружной подсистемы; перечень муниципальных служб РСЧС с закреплением за ними функции по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных соответствующими рисками; состав их сил и средств; перечень органов повседневного управления (дежурно - диспетчерских служб, уполномоченных должностных лиц), ответственных за взаимодействие с местными ЕДДС.

Сейчас спасатели намерены изменить инструкции по действиям дежурной смены ЕДДС муниципального образования при угрозе, либо возникновении чрезвычайных ситуаций, а также инструкции дежурно-диспетчерских служб, входящих в состав муниципальных служб РСЧС, по взаимодействию с ЕДДС. Проведенная работа, по мнению спасателей, повысит оперативность реагирования на чрезвычайные ситуации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки