391 неработающий пенсионер Чукотки воспользовался правом на бесплатный проезд

В этом году,  в территориальные органы ПФР по  Чукотскому автономному округу с заявлением о предоставлении компенсации расходов на оплату стоимости   проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации  и обратно обратился 391 неработающий пенсионер.  

В свою очередь территориальными  органами  ПФР проездные документы (талоны), обеспечивающие бесплатный проезд к месту отдыха  и обратно выданы 104 пенсионерам.

 Фактически возместили произведенные расходы на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно – 287 пенсионерам (пенсионер приобретал билет за свой счет и по возвращению  предоставил проездные документы).

Общая сумма компенсации расходов на оплату проезда составила 12 888 780,88 рублей.

Напомним, правом на оплату проезда к месту отдыха и обратно один раз в два года могут воспользоваться все неработающие пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости и по инвалидности,  проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Перед выездом в отпуск рекомендуем по всем интересующим Вас вопросам обратиться в любой территориальный орган ПФР по месту жительства, зайти на наш официальный Интернет – сайт ПФР http://www.pfrf.ru или позвонить по телефону 8 800 510 55 55 (звонок бесплатный).

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки