Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

350 жителей Чукотки отбыли обязательные работы

Обязательные работы, как мера административного воздействия успешно применяется судами уже более трех лет к должникам, совершившим административные правонарушения.

С начала 2017 года 421 жителю Чукотского автономного округа вынесены постановления об административном наказании в виде обязательных работ, общее же количество исполнительных производств находящихся на исполнении составило – 551. Из них 350 жителей Чукотки уже отбыли административное наказание, остальным же только предстоит потрудиться на благо государства за совершенные ими правонарушения.

Должники отрабатывают свои наказания на общественно-полезных работах, как правило, связанных с облагораживанием населенного пункта, где они проживают.

Подобный вид наказания предусмотрен за такие нарушения как неуплата штрафа в установленный срок, а также за ряд других нарушений, а с 2016 года в связи с введением административной ответственности за неуплату алиментов к такому наказанию стали привлекать и неплательщиков алиментов.

В случае уклонения должника от отбывания обязательных работ или его невыхода на работу в установленный срок, он может быть привлечен к административной ответственности, в соответствии с которой уклонившемуся гражданину грозит 15 суток административного ареста либо штраф в размере 150 тыс. рублей.

 Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу напоминает гражданам, что проверить наличие у себя задолженности, можно на официальном интернет-сайте Управления www.r87.fssprus.ru и с помощью портала госуслуг.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки