Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

3,4 тонны золота добыли на Чукотке за два месяца текущего года

3,4 тонны золота добыли на Чукотке за два месяца текущего года

Недропользователи Чукотского автономного округа за январь-февраль добыли 3,425 тонн золота. Это на 4% меньше, чем в отчетный период 2017 года, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на NEDRADV.

Тогда этот показатель составил 3,577 тонн золота. За аналогичный период добыча серебра составила 19,546 тонн – на 13% меньше, чем за тот же период годом ранее. За январь-февраль 2017 года недропользователи добыли 22,518 тонн серебра.

Добычу золота в Чукотском АО ведут две компании Kinross Gold (АО «Чукотская ГГК» и ООО «Северное золото»), ООО «ЗРК Майское» (входит в «Полиметалл»), ОАО «Рудник Каральвеем» (входит в УК «Золотые проекты»), ООО «Рудник Валунистый». Добычей серебра занимаются АО «Чукотская горно‐геологическая компания» (Kinross Gold), ОАО «Рудник Каральвеем» (УК «Золотые проекты») и ООО «Рудник Валунистый».

5 комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Чем меньше добудут тем больше останется!

  • Все перечисленные компании принадлежат чужеземцам! Выводы очевидны!

  • За два месяца добыто золота на сумму 8 220 000 000 рублей округление в меньшую сторону. * 6= 49 320 000 000 в год средние значение.  Годовом бюджете ЧАО ~ 26 миллиардов...... Это только золота вывозится......Датоционный регион:-)

    • 1
  • 172 золотых слитка рассыпались в аэропорту Якутска Золото Чукотки рассыпалось на якутскую землю при взлете самолета авиакомпании «Нимбус», которое совершало полет по маршруту «Рудник Купол — Красноярск». Об этом телекомпании «Якутия 24» сообщил источник, близкий с ситуацией. «При взлете из аэропорта «Якутск», в результате неправильной фиксации груза, у воздушного судна оторвало часть рампы, которая упала в районе авторынка «Лера». Груз частично рассыпался по ВПП аэропорта «Якутск». В 14.09 часов ВС Ан-12 приземлилось в порту Магана. На месте находились спасательные службы, жертв и пострадавших нет. На борту воздушного судна находились пять членов экипажа. Груз — золото в слитках, вес одного слитка около 20 кг. На взлетно-посадочную полосу аэропорта «Якутск» обнаружено и собрано 172 слитка и вывезено на склад под охрану. Информация передана УФСБ, транспортной полиции, СК, МВД по РС (Я)», — отметил собеседник телекомпании. Ранее телеканал «Якутия 24» сообщал, что у грузового... читать дальше

    • 1
    • А в чем собсно гря расходятся то? 172 рассыпано и 172 собрано..... В чем косяк? В том, что неясно сколько спиз.... простите украдено? Так никто и не скажет то.... А то что вылетел из Якутска, рампу сорвало и вместо того, чтоб там же и сесть, какого то Х сел аж в Магадане. Несостыковок вообще много конечно!

      • 1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки