Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

27 тыс тонн дизтоплива доставит в Певек первый караван танкеров

27 тыс тонн дизтоплива доставит в Певек первый караван танкеров

Компания «ЧукотСнаб» начинает завоз топлива в Чукотский автономный округ. После загрузки в Мурманске первые два танкера доставят в Певек 27 тыс тонн дизтоплива, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу новостей «Радио Пурга».

Как сообщила начальник отдела реализации нефтепродуктов предприятия Ирина Левчукова, в Мурманске уже завершил загрузку танкер «Индига». Еще один наливник подошел под погрузку накануне. Оба судна караваном пойдут в Певек, куда доставят 27 тыс тонн дизтоплива.

Тем временем в Находке «Святой Петр» загрузил 4,5 тыс тонн дизтоплива для Анадыря и завтра возьмет бензин и авиакеросин для окружной столицы, Провидения и Эгвекинота, после чего выдвинется на Чукотку. Всего с востока в эту навигацию придут три танкера. После «Святого Петра» 11 июля под погрузку в Находке встанет «Святой Павел».

Всего «ЧукотСнаб» планирует доставить в округ 4,3 тыс тонн авиационного топлива и 4,5 тыс тонн бензина разных марок. Основным грузом станет 107 тыс тонн дизтоплива, из которых 94 тыс тонн придут в Певек по Северному морскому пути. Кроме того, по реке Анадырь ЧукотСнаб доставит 8,2 тыс тонн горючего на перевалбазу Яры и в национальные села для нужд жилищно-коммунального хозяйства.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки