17 апреля исполнилось 102 года советской пожарной охране

17 апреля советской пожарной охране исполняется 102 года. В этот день в 1918 году был подписан Декрет "Об организации государственных мер борьбы с огнем", в котором обращалось внимание на важность проведения противопожарных мероприятий, издания правил и инструкций, разработки пожарной техники. И начался период активного развития основ пожаротушения и профилактической работы, разработки пожарной техники и оборудования.

Для многих поколений огнеборцев эта дата стала исторически сложившимся профессиональным праздником. Именно ветераны стали крепкой надежной опорой в деле совершенствования приемов и способов пожаротушения, материально-технического обеспечения, подготовки и воспитания кадров, предупреждения пожаров. Знания, опыт, накопленные за долгую и безупречную службу, переданные ими новому поколению огнеборцев — это то, на чем держалась и держится пожарная охрана нашего города.

В этот день руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу поздравляет ветеранов службы с праздником, и желают им богатырского здоровья, счастья, благополучия, энергии молодости и силы духа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки