Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

130 будущих первоклашек Анадыря нуждаются в учебных принадлежностях

130 будущих первоклашек Анадыря нуждаются в учебных принадлежностях

130 будущих первоклашек Анадыря из малоимущих семей нуждаются в учебных принадлежностях. С первого августа в окружной столице стартует постоянная акция «Помоги собраться в школу», сообщает ИА «Чукотка».

Она проводится уже более десяти лет в течение всего августа. В прошлом году неравнодушные жители Анадыря помогли собраться в школу 115 первоклассникам.

Как отметили организаторы акции, на данный момент на письма откликнулось уже пять организаций окружной столицы. «Книжный мир» выделит пять рюкзаков со школьными письменными принадлежностями, «Радуга» - 40 наборов канцелярских товаров, кафе «Русские пельмени» - шесть рюкзаков со школьными принадлежностями и одежду, «Чукоткоммунхоз» - десять наборов канцелярских товаров, а «Чукотснаб» готов предоставить 40 портфелей.

«Название акции не является пустым звуком для многих жителей нашего города. Не всем легко выкроить средства на новые учебники, форму и канцелярские товары. Чтобы дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, не чувствовали себя обделенными мы приглашаем горожан поддержать детей в один из самых значимых дней в жизни», - отметили организаторы.

Детям требуется канцелярия, письменные принадлежности, тетради, дневники, пеналы, наборы для творчества (ножницы, цветные карандаши, альбомы, клей, кисточки, краски). Нужна школьная форма и портфели.

В 2017 году в рамках акции нуждаются в помощи 130 школьников из малообеспеченных многодетных семей, проживающих в Анадыре. Получить более подробную информацию об акции можно по адресу ул. Отке, 11 или по телефонам – 2-08-80, 2-09-19 (контактные лица Светлана Демидова и Любовь Тыненеут).

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки